06.05.2015 13:39
    Поделиться

    СМИ: "Зенит" предложил Данни контракт с понижением зарплаты

    Петербургский "Зенит" предложил полузащитнику команды Мигелу Данни новый контракт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к клубу.

    "Клуб заинтересован в продлении контракта с Данни, - отметил источник. - На данный момент игроку предложено соглашение по системе "1+1". "Зенит" предложил Данни снизить зарплату с €3,5 до €2 млн. Игрок взял время на раздумья".

    Португалец выступает за "Зенит" с 2008 года, он перешел в состав "сине-бело-голубых" из московского "Динамо". Будучи игроком "Зенита", Данни дважды стал чемпионом России, по разу выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также завоевал Суперкубок УЕФА.

    Действующий контракт Данни с клубом из Санкт-Петербурга истекает летом. При этом уже сообщалось об интересе к футболисту со стороны команд из Европы. В частности, турецкие СМИ сообщали о том, что "Трабзонспор" намеревался получить Данни, и между сторонами даже состоялись предварительные переговоры.

    Ранее президент "Зенита" Александр Дюков заявил, что хотел бы, чтобы Данни остался в команде. А сам игрок в беседе с российскими СМИ призвал не верить слухам и отметил, что переговоры продолжаются.

    Поделиться