06.05.2015 12:40
    Поделиться

    В Непале ликвидировали лагерь для пострадавших от землетрясения

    Лагерь для соотечественников, пострадавших от землетрясения в Непале, который функционировал на территории российского Центра науки и культуры, разобрали 6 мая. Об этом "РГ" рассказал пресс-секретарь Россотрудничества Сергей Шатунов.

    Все палатки и тенты, которые были установлены на территории рядом со зданием Центр, свернуты и убраны, поскольку все россияне и граждане постсоветского пространства доставлены в Россию, пояснили в Россотрудничестве. Последние 37 человек улетели в Москву бортом МЧС 5 мая.

    - Тех соотечественников, что еще приходят поодиночке, выбравшись из отдаленных районов Непала, в Центре регистрируют и отправляют в аэропорт Катманду, для этого у дипломатов выделен специальный транспорт, - пояснил Шатунов. - Службы аэропорта сами решают, на какой самолет можно посадить людей, в зависимости от наличия рейсов и имеющихся на руках у путешественников билетов.

    За время функционирования лагеря (25 апреля - 5 мая) в нем получили помощь более 400 человек.

    В настоящее время на территории Непала продолжают оставаться десятки наших соотечественников, с некоторыми из них не удается выйти на связь.

    Поделиться