06.05.2015 19:34
    Поделиться

    Песков: Рабочий график Путина всю неделю будет жестким

    График президента России Владимира Путина всю неделю будет жестким, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Сначала Путин проведет заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. В совещании примут участие председатель правительства Дмитрий Медведев, министры, полпреды президента в федеральных округах, главы регионов.

    "Как ожидается, в первую очередь участники заседания обсудят ход выполнения майских указов, касающихся социальной сферы: здравоохранения, образования и оплаты труда", - сообщили в пресс-службе Кремля.

    С докладами выступят министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

    Состоится также оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ и две международные встречи: беседа с кубинским лидером Раулем Кастро и российско-монгольские переговоры - в узком и расширенном составе. Будет еще международный телефонный разговор, анонсировал Песков.

    В пятницу, субботу и воскресенье у президента будет самый насыщенный график. Помимо участия в праздничных мероприятиях в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, глава государства проведет серию международных встреч, контактов и переговоров с лидерами, которые приедут на юбилей.

    Поделиться