06.05.2015 12:30
    Поделиться

    В Смоленске задержали банду подростков, грабивших магазины

    В Смоленске возбуждено уголовное дело в отношении пяти несовершеннолетних жителей города, подозреваемых в серии разбоев с применением оружия (часть 2 статьи 162 УК РФ).

    - В феврале-марте в областном центре был совершен ряд разбойных нападений на продуктовые магазины в областном центре и деревнях под Смоленском, рассказала в среду руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Наталья Гуреева. - Злоумышленники действовали по одной и той же схеме: скрыв лица под масками, врывались в помещение и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, забирали из кассы всю имеющуюся наличность. На улице всегда оставался кто-то из их подельников - контролировать, чтобы их действия оставались незамеченными.

    Благодаря записям с камер видеонаблюдения и опросу свидетелей, сотрудники уголовного розыска убедились, что к совершению преступлений, возможно, причастны пятеро несовершеннолетних жителей Промышленного района города Смоленска.

    - Злоумышленников полицейские обнаружили в числе подростков, состоящих их на учете в органах внутренних дел, - уточнила Наталья Гуреева. - Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, всех подозреваемых задержали. Один из подростков предпринял попытку скрыться, но оперативники сумели ему помешать. Дома у подростков нашлись пневматический пистолет и маска.

    Поделиться