06.05.2015 06:44
    Поделиться

    Из бюджета Владивостока похитили 19 млн рублей, выделенных на озеленение

    Прокурорская проверка, проведенная совместно с контрольно-счетной палатой Владивостока и городским управлением МВД показала, что из городского бюджета при выполнении муниципальных контрактов были похищены 19 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

    Как полагает прокуратура, к исчезновению денег причастны должностные лица муниципального бюджетного учреждения "Содержание городских территорий" (ранее - МБУ "Горзеленстрой").

    - Установлено, что в 2012-2013 годах между МБУ "Горзеленстрой" и ООО "Стройкомплект ДВ" были заключены восемь муниципальных контрактов на предоставление работников для выполнения работ по ручной уборке улиц от мусора и снега, по озеленению и санитарному содержанию городских территорий. Так, в декабре 2012 года был заключен контракт на услуги по предоставлению работников для выполнения земляных работ. Сумма вознаграждения по нему составила более двух миллионов рублей. При этом, как установила проверка, контракт не был исполнен, работы не проводились, - рассказала старший помощник прокурора края Елена Телегина.

    По ее словам, были выявлены еще семь контрактов "Горзеленстроя", которые были оплачены, но не были испонелны.

    - Общая сумма причиненного от таких действий ущерба бюджету Владивостокского городского округа составила порядка 19 миллионов рублей,- отметила Телегина.

    Поделиться