06.05.2015 14:47
    Поделиться

    В Севастополе 32 ветерана войны получили квартиры

    В Севастополе ключи от 32 квартир вручили ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов и узникам блокадного Ленинграда. Это стало возможным благодаря федеральной программе обеспечения жильем ветеранов войны, в которую Севастополь был включен после присоединения Крыма к России.

    - В России с 2008 года действует программа обеспечения жильем ветеранов войны, - сказал губернатор Сергей Меняйло ветеранам и их родственникам. - Севастополь к ней присоединился только год назад. Ранее мы уже вручили четыре квартиры ветеранам, которые жили практически на улице. Всего 36 квартир были предоставлены в рамках программы. Вы заслужили это 70 лет назад своими подвигами.

    Ветераны получили квартиры по договору социального найма и смогут в дальнейшем приватизировать новое жилье. До конца 2015 года жильем обеспечат еще 79 ветеранов.

    - Еще не все подтвердили свой статус и право на предоставление жилья, и если число нуждающихся увеличится, мы всем предоставим квартиры, - заверил Сергей Меняйло. - Сложностей с финансированием нет.

    - Мы с мужем стояли в очереди 35 лет, и никто на нас внимания не обращал, - говорит Нина Мальцева, вдова ветерана войны. - И вот только один год мы в России - и уже такой подарок. Спасибо, что о ветеранах беспокоятся.

    Квартиры в новостройках город покупает по 30,3 тысячи рублей за квадрат. Они сдаются с ремонтом и полностью готовыми для жилья. На новоселье ветераны получили также LED-телевизоры.

    Поделиться