06.05.2015 14:07
    Поделиться

    В Крыму на таможенника завели дело за взятку в 100 долларов

    В Республике Крым в отношении таможенного инспектора поста "Перекоп" Главным следственным управлением СКР по региону возбуждено уголовное дело.

    Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение бездействия).

    По данным следствия, утром 1 мая 2015 года подозреваемый работал на автомобильном пункте пропуска "Перекоп". Взятку в размере 100 долларов США он получил за разрешение на ввоз через Красноперекопский таможенный пост коммерческого груза без документального оформления. Инспектора задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

    Напомним, в апреле был задержан начальник отдела таможенного оформления и контроля № 2 Джанкойского таможенного поста за взятку в размере 20 тысяч рублей, которые он получил за пропуск в Крым кондитерских изделий из Украины. Днем позже на посту "Джанкой" задержали за взятку главного государственного таможенного инспектора. Эти преступления, по данным следствия, никак не были связаны между собой.

    Поделиться