07.05.2015 16:01
    Поделиться

    "РГ" присоединилась к проекту "ВКонтакте с 70-летием Победы"

    Проект социальной сети "ВКонтакте", приуроченный к 70-летию Победы, за две недели работы привлек уже более 30 миллионов пользователей. Идея проекта состоит в том, чтобы собрать в одном месте все самые интересные публикации на тему Великой Отечественной войны от СМИ и тематических проектов.

    С технической точки зрения проект оказался прост для реализации - специальный раздел в пользовательской ленте новостей, куда попадают новости с хештэгом #Победа70. Чтобы попасть в проект "ВКонтакте с 70-летием Победы", пользователю достаточно кликнуть на вкладку "9 мая".

    "Российская газета" присоединилась к проекту сети "ВКонтакте", как и многие другие федеральные СМИ - ТАСС, РИА Новости, АиФ, "Лента.ру", телеканалы "Первый", "Москва 24", RT и другие.

    Кстати, к 70-летию Победы "РГ" подготовила и собственные спецпроекты - "Звезды Победы", где можно найти информацию о наградах, которые были вручены участникам ВОВ или, к сожалению, не вручены, "Документы войны", где собраны уникальные материалы - письма с фронта, похоронки, шифровки, хлебные карточки и тому подобное.

    Поделиться