07.05.2015 12:58
    Поделиться

    Комедия "Мисс переполох" вышла на экраны

    Бродвейский режиссер Арнольд встречается с девушками по вызову, чтобы изменить их жизнь. Он рассказывает им что-то про белочек и орехи, и про счастье, а потом дает 30 тысяч долларов с условием, что они уйдут из профессии и посвятят себя своей мечте.

    Поступает он так и с девушкой из Бруклина - Изи, которая приходит к нему в отель, но так уж вышло, что Изи хотела стать актрисой, и поэтому, начав воплощать мечту в жизнь, она попадает на пробы к самому Арнольду, который ставит на Бродвее пьесу с участием своей жены. Тут в жизни Арнольда и наступает переполох, который не прерывается уже ни на минуту.

    Режиссер и сценарист Питер Богданович написал сценарий этой картины совместно с женой 15 лет назад, но после внезапной смерти актера Джона Риттера, планировавшегося на роль Арнольда, отложил его в стол. Судьбу будущей ленты решило знакомство Богдановича с актером Оуэном Уилсоном. Они обсудили сценарий и решили возродить проект.

    Продюсером стал знаменитый эстет Уэс Андерсон - режиссер "Королевства полной луны" и "Отеля "Гранд Будапешт", роль Арнольда исполнил сам Уилсон, сосценарист Уэса в ряде его картин, а проститутку Изи играет молодая актриса Имоджен Путс. Главная звезда голливудских "романтических комедий" Дженнифер Энистон пробовалась на роль его жены, но в итоге сыграла нервную психотерапевта-собачницу, а в эпизоде сыграл Квентин Тарантино.

    Пожалуй, главное открытие картины - это молодая актриса Путс, которой для роли Изи даже не пришлось проходить кастинг - Богданович утвердил ее сразу, не видя до этого ни одной картины с ее участием. И не ошибся - роль получилась яркой и убедительной. В новом для себя качестве предстает и Энистон - всегда играющая милых и романтичных женщин, любимица Америки здесь неуравновешенная ревнивая стерва, громящая все на своем пути. Точны эпизодические роли - звезды шоу "Saturday night live" Уилла Форта, бойфренда героини Энистон, и Риса Иванса, британского актера, запомнившегося ролью радио-диджея в "Рок-волне".

    От дуэта Андерсона и Уилсона всегда ждешь красивой и необычной ленты, но это не совсем тот случай: картина "Мисс переполох" уж точно не из тех, что переворачивают жизнь, зато - прекрасный образец жанрового кино. Картина Богдановича - редкий пример по-настоящему смешной и сделанной с большим вкусом комедии положений с сопутствующим ему нагромождением нелепых ситуаций. Звездная команда сделала очень четкий фильм с крепким сценарием, который работает как часы и заставляет вас смеяться с необходимой для хорошей комедии регулярностью.

    Поделиться