07.05.2015 12:16
    Поделиться

    На Кубани полицейского будут судить за ДТП с пятью погибшими

    В Приморско-Ахтарске Краснодарского края в суд передали уголовное дело в отношении полицейского: он обвиняется в совершении ДТП, где погибли пять человек, в том числе двое детей.

    По результатам медицинской экспертизы, у правоохранителя был обнаружен алкоголь в крови в тот момент, когда он находился за рулем.

    - По версии следствия, в сентябре 2014 года инспектор полиции отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району ехал по автодороге от районного города в сторону станицы Бородинской, - рассказала помощник руководителя следственного управления СКР России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Он находился не при исполнении служебных обязанностей и управлял личным автомобилем Opel Antara. Мужчина выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093.

    В результате ДТП 41-летний водитель ВАЗа и четверо пассажиров, в том числе двое детей в возрасте 11 и 15 лет, погибли на месте происшествия. Полицейскому предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть пяти человек.

    После произошедшего ДТП глава полиции Кубани Владимир Виневский уволил из правоохранительных органов начальника отдела МВД по Приморско-Ахтарскому району и начальника местного ГИБДД.

    - Что касается самого инспектора, устроившего это трагическое ДТП, он сейчас находится на больничном, поскольку тоже пострадал в аварии и временно не может ходить, - сообщила начальник управления информации ГУ МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - После его выздоровления будет приято решение об увольнении этого сотрудника из органов полиции.

    Поделиться