07.05.2015 14:43

Шарапова победила Возняцки в четвертьфинале турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова (3) одержала победу над датчанкой Каролиной Возняцки (5) в четвертьфинале турнира в Мадриде. Встреча закончилась победой Марии в трех сетах - 6:1, 3:6, 6:3.

Чтобы выиграть первый сет, Шараповой потребовалось всего полчаса. Возняцки, которая перед матчем заявляла, что она в хорошей форме, была совершенно не похожа на себя и не показывала и толики той агрессивной игры, на которую она способная. Мария буквально раскатала соперницу по мадридскому грунту, уступив лишь гейм.

Однако уже во второй партии ситуация коренным образом изменилась. Сначала теннисистки взяли по брейку, затем выиграли свои подачи. При счете 3:3 гейм взяла Возняцки, а в следующем розыгрыше Мария вновь подарила сопернице брейк, который тот реализовала. После этого довести сет до победы было делом техники, и Каролина шестой гейм на свой подаче уверенно выиграла.

Далеко не один раз Шарапова, удачно начиная матч, затем выпускала из рук нити игры и в итоге уступала. Но сейчас Маша смогла собраться и все же довела встречу до победы. Третий сет стал зеркальным отражением второго. Точно так же соперницы обменялись брейками в начале партии, и точно так же брейк в концовке принес одной из теннисисток успех. На этот раз при счете 4:3 сумела выиграть чужую подачу Мария. А следующий гейм принес ей победу в матче.

Поединок продолжался 1 час 59 минут. За это время Шарапова сделала два эйса, допустила семь двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. Ее соперница сделала одну двойную ошибку и трижды выиграла чужую подачу. Стоит отметить, что это была десятая встреча теннисисток на турнирах WTA. После этого матч счет личных встреч стал 6-4 в пользу Шараповой.

Теперь Марии предстоит дождаться, когда станет известна ее соперница по полуфиналу. Ею может стать россиянка Светлана Кузнецова в том случае, если победит Люси Шафаржову (13) из Чехии. Их поединок состоится сегодня, начало запланировано на 16:00 по московскому времени.