08.05.2015 18:44

"Урал" и "Уфа" разошлись миром в матче чемпионата России по футболу

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Урал" в Тюмени принимал "Уфу". Команды разошлись миром, встреча завершилась со счетом 1:1.

В случае победы оба соперника имели шансы улучшить свое турнирное положение. Если бы "Уфа" набирала три очка, она бы обходила "Ростов" и поднималась на 11-е место - по крайней мере, временно. Впрочем, ростовчанам предстоит испытание "Зенитом", какое проходит далеко не каждая команда.

Что касается "Урала", подопечные Александра Тарханова продолжают борьбу за сохранение места в премьер-лиге, и победа позволила бы им опередить уфимцев и покинуть зону стыковых матчей. Однако в итоге пока что все остаются на своих местах.

Небольшое преимущество в начале встречи имела "Уфа", хотя ошибки в обороне могли дорого стоить команде Игоря Колыванова. На 17-й минуте Павел Аликин в борьбе с Федором Смоловым срезал мяч в сторону собственных ворот - на его счастье, на пути снаряда оказалась перекладина.

И Аликин, стоит признать, исправился. 15 минут спустя он отблагодарил футбольного бога за благосклонность, замкнув головой навес Марсиньо и отправив мяч уже в чужие ворота. "Уфа" повела в счете, однако нельзя сказать, что номинальные гости превосходили оппонентов по всем параметрам.

И действительно, всего через пару минут после начала второго тайма счет снова стал равным. "Урал" заработал право на штрафной, Херсон Азеведо подал к чужим воротам, а там первым на мяче оказался Владимир Хозин, который и протолкнул снаряд в сетку.

Счет стал 1:1, и выглядело это абсолютно закономерно. Конечно, до конца встречи обе команды имели возможность вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал ничью - заслуженную и логичную. "Урал" остался на 13-м месте, а "Уфа" - на строчку выше.