09.05.2015 19:47
    Поделиться

    500 тысяч человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Москве

    Более полумиллиона человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на данные столичной полиции.

    "Количество участников акции "Бессмертный полк", которая проходит в настоящее время в центре Москвы, превысило полмиллиона человек", - отметили в ГУВД Москвы.

    Марш продолжался более трех часов, и сотни тысяч человек в Москве прошли маршрут длиной 4 километра от Васильевского спуска до Белорусского вокзала.

    "Бессмертный полк" - общественная акция, призванная почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны бойцов. Сотни тысяч человек в столице и более полутора миллионов человек в России и других странах вышли на улицы городов с портретами своих родственников - участников ВОВ.

    Всего, по словам главы регионального патриотического общественного движения "Бессмертный полк" Николай Земцова, москвичи во время акции почтили память свыше миллиона жертв войны.

    Владимир Путин тоже принял участие в марше "Бессмертный полк" и прошел по Красной площади с портретом своего отца, также сражавшегося с гитлеровской Германией.

    Президент России рассказал о своем отношении к маршу памяти.

    "Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей. Это знак того, что мы будем держать высокую планку, которую они поставили. Это также говорит о нашей уверенности в себе, в своих силах и в счастливом будущем наших детей", - отметил президент.

    Поделиться