09.05.2015 21:43
    Поделиться

    Путин и Си Цзиньпин пришли на концерт в честь юбилея Победы

    Главы России и КНР посетили торжественный концерт в честь 70-летия Победы на Красной площади, завершающий праздничные мероприятия по случаю юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

    Владимир Путин вместе с Си Цзиньпином смотрят представление с центральной трибуны.

    Концерт под названием "Дороги Великой Победы" - масштабное шоу с участием почти 9 тысяч человек, музыкальных ансамблей, танцевальных коллективов, каскадеров.

    Среди почетных гостей - ветераны и представители иностранных делегаций, прибывших в Москву на празднование юбилея Великой Победы.

    Зрители сначала "переносятся" в первые дни войны, затем в то время, когда враг стоял под Москвой, и в страшные дни Ленинградской блокады. Потом становятся свидетелями героического подвига тружеников тыла.

    Один из эпизодов - реконструкция Сталинградской битвы, другой - сражение под Прохоровкой. Еще один из эпизодов посвящен судьбе узников фашистских концлагерей.

    И, наконец, солдаты готовятся к последнему победному броску - штурму Берлина. Звучит присяга кадетов - клятва верности стране и подвигу ветеранов. После чего все участники концерта исполняют "День Победы".

    Представление завершится праздничным салютом.

    Поделиться