10.05.2015 23:05
    Поделиться

    "Анжи" обеспечил себе участие в стыковых матчах за выход в РФПЛ

    Махачкалинский "Анжи" стремится вернуться в высший дивизион российского футбола. В матче 31-го тура первенства ФНЛ команда из столицы Дагестана одержала победу над "Тюменью" со счетом 3:1.

    Встреча проходила на "Анжи-Арене" в Каспийске. На 17-й минуте хозяева открыли счет стараниями Ильи Максимова и удерживали преимущество до перерыва. Однако через несколько минут после начала второго тайма полузащитник "Тюмени" Даниил Кленкин счет сравнял.

    Правда, на этом аргументы тюменцев оказались исчерпаны. Дело взял в свои руки бразилец Леонардо - его голы на 72-й и 82-й минутах позволили махачкалинцам одержать уверенную победу.

    Благодаря этому успеху "Анжи" не просто набрал три очка, но и гарантировал себе место, как минимум, в стыковых матчах за право играть в РФПЛ. На данный момент подопечные Сергея Ташуева лидируют в турнирной таблице ФНЛ, однако теоретически их могут оттуда сместить ближайшие преследователи.

    К примеру, столько же очков, сколько и "Анжи" - 64, - набрали самарские "Крылья Советов", занимающие вторую строчку. Они, в свою очередь, в гостях уверенно победили "Сахалин" со счетом 3:0 и на всех парах движутся к элитному дивизиону. По крайней мере, в стыках "крылышки" уж точно будут участвовать.

    "Теперь все в наших руках. Сегодня мы будем наслаждаться результатом, а уже завтра начнем готовиться к следующей игре", - заявил главный тренер "Крыльев" Франк Веркотерен, чьи слова приводит официальный сайт клуба.

    На пятки "Анжи" и "Крыльям" наступают преследователи - "Тосно" и "Томь", которые, впрочем, пока еще могут вылететь из первой четверки. Тем не менее, клуб из ленинградской области одержал победу, позволившую ему вернуться на третье место - "Тосно"  обыграл "Балтику" со счетом 2:0.

    Но, пожалуй, самую яркую победу в туре одержала "Томь" - причем, в гостях. На стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде встречались две команды, еще недавно выступавшие в премьер-лиге. Местная "Волга" безоговорочно капитулировала, уступив томичам 0:5.

    Впрочем, главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий со здравым скепсисом воспринял успех своих подопечных. "Что касается сегодняшнего матча, то лучше бы эти пять мячей растянуть игры на три, - приводит слова Валерия Кузьмича официальный сайт ФНЛ. - А если без шуток, то мы приложим все усилия, чтобы вернуться в класс сильнейших".

    Поделиться