10.05.2015 20:05
    Поделиться

    ДНР: На следующей неделе ополченцы проведут переговоры с силовиками

    На следующей неделе ополченцы Донецкой народной республики планируют провести переговоры с украинскими силовиками по вопросам демилитаризации села Широкино. Об этом заявил представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

    "Мы ожидаем, что на следующей неделе пройдут переговоры, на которых украинской стороне будет предложено отвести вооружение, а также начать демилитаризацию Широкино", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    По предварительным данным, судьба села, ставшего одной из самых горячих точек на линии соприкосновения, будет решаться в рамках работы подгруппы по безопасности Контактной группы.

    Между тем в Донецке состоялась закладка памятного знака, посвященного погибшим ополченцам и мирным жителям. Спикер парламента ДНР Андрей Пургин отметил на мероприятии, что количество погибших мирных жителей в разы превосходит число убитых ополченцев.

    "В любой гражданской войне, конечно, очень сильно страдают мирные жители, но в нашей гражданской войне мирные жители страдали целенаправленно, их целенаправленно уничтожали. Мы не позволим никому забыть о том военном преступлении, которое совершила Украина. По нашим подсчетам, от 6 до 10 тысяч мирных граждан погибли на территории ДНР за все время военного конфликта на Донбассе. Мирных жителей в разы погибло больше, чем ополченцев с оружием в руках", - сказал он.

    Поделиться