Сегодня днем в правоохранительные органы Качканара поступило сообщение о пожаре в одной из квартир деревянного дома в четвертом микрорайоне города.
Во время тушения пламени спасатели обнаружили тело маленького мальчика. Еще один ребенок - брат погибшего - был доставлен с места происшествия в больницу, однако спасти его врачам не удалось.
"В момент возгорания в квартире находились трое маленьких братьев и их отец. Пока он отдыхал в соседней комнате, мальчишки нашли зажигалку и начали играть с ней. Случайно они подожгли вещи, которые были на кровати. Младший из братьев - трехлетний мальчик - побежал будить отца, и это спасло ему жизнь. Двое других детей попытались потушить огонь, но отравились едким дымом", - рассказали в пресс-службе следственного комитета Свердловской области.
Обстоятельства происшествия выясняют следователи, сотрудники МЧС и полиции. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.