11.05.2015 16:10
    Поделиться

    Оренбургские кадеты придумали мобильную игру о Победе

    Кадеты из Оренбургского президентского училища разработали мобильное приложение для учебного пособия "Великая Победа". Презентация пособия и его мобильной версии для смартфонов состоялась в понедельник.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России, тысячи документов о Победе собраны в два раздела. Первый из них предлагает индивидуально пройти тест на знание фактов и событий. Выбрать можно любой период войны либо конкретное сражение. Второй раздел - командный. В нем могут принять участие до трех команд, чтобы выявить лучшие знания о войне.

    Над пособием кадеты работали весь учебный год. Младшие готовили материалы о советских полководцах, наградах и оружии Великой Отечественной. Старшие изучали сражения, битвы, преступления фашизма, пропаганду и агитацию в дни войны, а также трудовой подвиг советского народа в тылу.

    Все вопросы в учебном пособии являются авторскими. Рядом с каждым из них размещена фотография кадета, который его придумал.

    После ответа пользователь может получить полную историческую справку по интересующему его вопросу со ссылкой на первоисточник. При подготовке пособия использовались только достоверные факты. Разработчики опирались на документы, фотографии, карты и свидетельства очевидцев.

    Поделиться