11.05.2015 00:43
    Поделиться

    Знарок: Матч со Словакией был лучшим для нас на чемпионате мира

    Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок сказал, что его команда провела лучший матч на чемпионате мира. Такое заявление специалист сделал после победы российских хоккеистов над словаками. Встреча группового этапа завершилась победой России в овертайме со счетом 3:2.

    "Несмотря на победу в овертайме, для нас это был лучший матч на турнире, по всем компонентам, - сказал Олег Валерьевич. - Если мы продолжим так играть, то добьемся, чего хотим".

    Сборной России осталось провести одну встречу на групповом этапе - против финнов. Знарок отметил, что его подопечные знают, как играть с этим оппонентом. "Финляндия - сильный соперник, - сказал тренер. - Если играет несколько матчей на ноль, значит, у них хорошая оборона. Но мы знаем, как с ними играть, знаем сильные и слабые стороны".

    Также главный тренер российской сборной рассказал о состоянии защитника Максима Чудинова, который в третьем периоде матча со Словакией получил рассечение подбородка и покинул площадку. "Ему наложили швов десять, не меньше, - прокомментировал Знарок. - Но вряд ли это помешает ему играть".

    О прошедшем матче высказались и игроки. Голкипер сборной России Сергей Бобровский, который будет основным вратарем нашей команды до конца выступления на турнире, признал свою вину в первой пропущенной шайбе.

    "Ошибки - это часть игры, и от них никуда не деться. Главное, как играешь после этого , - сказал Бобровский. - Я не считаю, что мы упустили очки. Взяли два и двигаемся дальше".

    Автор победного гола нашей команды Артемий Панарин отметил, что хоккеисты российской сборной поддержали вратаря. "Мы сразу подбодрили голкипера, - отметил Панарин. - Сергей - уравновешенный человек, и он не раз нас выручил". Форвард продемонстрировал боевой настрой, заявив, что в плей-офф необходимо побеждать всех соперников.

    Поделиться