12.05.2015 15:59
    Поделиться

    Белоруссия и Канада сыграют между собой в 1/4 финала ЧМ по хоккею

    В заключительный день группового этапа чемпионата мира по хоккею определилась первая пара четвертьфиналистов. На первом этапе плей-офф между собой сыграют сборные Белоруссии и Канадцы.

    В том, что "кленовые листья" займут первое место в группе А, особых сомнений не возникало. Перед последним туром группового этапа они были на верхней строчке, опережая шведов на два балла. И было бы верхом нелепости, что одни из фаворитов мирового первенства уступят Австрии.

    Действительно, канадцы вдоволь порезвились с европейской командой. Удивительно: уже во второй игре на турнире подопечные Тодда Маклеллана забросили 10 шайб в одном матче. Но если в игре с немцами ворота сборной Канады остались в неприкосновенности, то австрийцы все же смогли одну шайбу отквитать.

    Встреча завершилась победой североамериканцев со счетом 10:1. По дублю оформили Мэтт Дюшейн и Джейсон Спецца, еще по шайбе забросили Тайсон Берри, Тейлор Холл, Аарон Экблад, Джордан Эберле, Натан Маккиннон и Брейден Шенн. У Австрии автором единственного гола стал Доминик Хайнрих.

    В свою очередь в параллельной встрече белорусы не без труда обыграли Норвегию со счетом 3:2 и обеспечили себе четвертое место в группе В. А это значит, что в четвертьфинале им предстоит встретиться со сборной Канады.

    Сегодня состоятся все оставшиеся матчи группового этапа ЧМ. В том числе, будут распределены места в группе В, где играет сборная России. На данный момент наша команда, как и Финляндия, имеет 14 очков, что на балл меньше, чем у лидирующих в группе американцев.

    В том случае, если сборная США оступится в игре со словаками, российская команда может побороться за первое место. Для этого необходимо будет сегодня вечером победит финнов. Эта игра начнется в 21:15 по московскому времени.

    Поделиться