12.05.2015 00:10
    Поделиться

    Ставить новые программы Юлии Липницкой поможет Марина Зуева

    Липницкая готовится к новому сезону в США
    Готовить новые программы олимпийской чемпионке в команде Юлии Липницкой помогает знаменитая Марина Зуева. Пусть не смущает, что Марина Олеговна в основном известна как тренер и хореограф танцевальных пар, две из которых - канадская и американская - доминировали в последних двух олимпийских циклах.

    Наши российские специалисты, даже очень придирчивые, полагают, что Юлия и ее наставница Этери Тутберидзе приняли верное решение. Зуева успешно ставила программы и одиночникам. К тому же у нее собрано огромное количество подходящих музыкальных записей.

    Напомним, что раньше программы для Юлии помогал готовить Илья Авербух. Послеолимпийский сезон сложился для Липницкой неудачно. Она не попала в сборную и даже собиралась расстаться с тренером Этери Тутберидзе. Среди возможных кандидатов на роль наставника рассматривался Николай Морозов. Но министр спорта Виталий Мутко и президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков, откровенно поговорив с юной чемпионкой, предупредили опрометчивые шаги. А вот желание осуществить на льду нечто новое было встречено с пониманием. В Америке Липницкая не одна. Конечно, рядом Этери Тутберидзе. И, как всегда, в поездках Юлию сопровождает мама.

    Тем временем в Подмосковье открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Тут, в Лыткарино, есть и отличный каток, и просторный тренажерный зал для фигуристов. По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева Дворцу было присвоено имя двукратной чемпионки мира Ирины Слуцкой. Сама Ира, присутствовавшая на открытии, призналась, что горда, счастлива и верит: в таком отличном Дворце могут вырасти юные чемпионы.

    Поделиться