12.05.2015 18:40
    Поделиться

    Игроки сборной России по пляжному футболу стали послами ЕИ-2015

    Игроки сборной России по пляжному футболу Илья Леонов, Андрей Бухлицкий и Антон Шкарин стали спортивными послами первых летних Европейских игр, которые пройдут в этом году в Баку. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

    По словам главного операционного директора "Баку-2015" Саймона Клегга, достижения российских "пляжников" делают их идеальными послами Игр.

    "Российская сборная по пляжному футболу проделала потрясающую командную работу, чтобы добиться вершины в своем виде спорта. Эти качества делают их идеальными послами первых в истории Европейских игр, - отметил Клегг. - Мы с нетерпением ждем, когда Андрей, Илья и Антон будут бороться за титул на Играх в июне".

    Капитан нашей команды Илья Леонов отметил, что он его партнеры сделают все, чтобы сделать Европейские игры популярными во всем мире. "Мы очень горды быть спортивными послами и представлять нашу страну и пляжный футбол на первых в истории Европейских играх, - заявил Леонов. - Мы сделаем все, что будет в наших силах, чтобы популяризировать Игры и наш вид спорта во всем мире, а заодно и войти в историю, став первыми чемпионами ЕИ по пляжному футболу".

    Леонов, Бухлицкий и Шкарин составят компанию другим спортсменам, которые ранее были объявлены послами Игр. Это немецкий теннисист Дмитрий Овчаров, греческая фехтовальщица Василика Вигиука, ирландская чемпионка по боксу Кэти Тейлор, представительница сборной Великобритании по тхэквондо Джейд Джонс, французская гимнастка Ксения Мустафаева, датский каноист Рене Поульсен, сербские мастера баскетбола 3х3 Душан Домович-Булут, Марко Савич, Марко Здеро и Деян Майсторович, польская велосипедистка Майя Влощовская и итальянский стрелок Николо Камприани.

    Задача спортивных послов будет заключаться в том, чтобы, представляя свои виды спорта, участвовать в рекламных кампаниях, направленных на популяризацию соревнований.

    Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Соревнования по пляжному футболу стартуют 24 июня.

    Поделиться