12.05.2015 09:28
    Поделиться

    Жена Бойцова: Покушение на Дениса связано с его деятельностью

    Российский боксер-профессионал Денис Бойцов, находящийся в госпитале Берлина с черепно-мозговой травмой, мог пострадать от рук его бывшего промоутера Вальдемара Клюха. Об этом заявила жена спортсмена Ольга.

    "Около двух лет назад на нашего помощника было совершено покушение, после чего Вальдемара Клюха посадили на три года, - приводит слова Ольги Бойцовой ТАСС. - Около трех месяцев назад он освободился и, по всей видимости, так жестоко дал о себе знать".

    Напомним, Денис Бойцов был найден в берлинском метрополитене на путях между двумя станциями с травмами головы. При этом достоверно неизвестно, каким образом боксер получил повреждения.

    Ольга Бойцова сообщила, что в день нападаения Денис смотрел поединок Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо. В полицейском протоколе отмечается, что спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он находится в госпитале, из-за отека мозга Бойцов введен в искусственную кому.

    По словам его жены, покушение на Дениса могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Она отметила, что ранее из своего бывшего клуба "Юниверсум" Бойцов неоднократно получал угрозы.

    Спортсмен расторг соглашение с компанией Вальдемара Клюха через суд. Промоутер получил три года тюрьмы за шантаж, вымогательство и попытку мошенничества. Клюх вышел на свободу в феврале этого года.

    Бывший менеджер Бойцова Петер Ханратс высказал предположение, что из-за травмы Денис будет вынужден завершить профессиональную карьеру. По словам Ханратса, восстановление после искусственной комы проходит тяжело, и велика вероятность, что спортсмен не сможет вернуться на ринг. Тем не менее, заметил Ханратс, стоит дождаться официального вердикта врачей.

    Между тем, ближайший бой россиянин собирался провести в июне в Москве, об этом сообщал его менеджер Кале Зауэрланд. На сегодняшний день в активе Дениса 36 побед (из них 27 - нокаутом) и одно поражение.

    Поделиться