12.05.2015 13:35
    Поделиться

    Отдыхающих в Сочи на майские праздники стало больше на треть

    В период с первого по четвертое мая олимпийскую столицу посетили 69 411 гостей, а с девятого по 11 мая - еще 69 725 туристов. В итоге всего за праздники город принял 139 136 отдыхающих. Это почти на треть больше, чем за тот же период в прошлом году.

    Как сообщает управление по курортному делу и туризму администрации Сочи, наиболее востребованным оказался городской кластер. Здесь в первые майские праздники побывало около 55 тысяч человек, а во вторые - 59 416. Второй по популярности стала Имеретинская низменность (где размещается Олимпийский парк), на последнем месте - горные курорты.

    Как выяснилось, курорт также попал в топ-10 городов России, популярных для путешествий на майские праздники. Рейтинг был составлен сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru по данным броней с первого по 11 мая туристами, путешествующими самостоятельно.

    Так, в первую десятку популярных на этот период отечественных городов вошли Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Москва, Нижний Новгород, Волгоград, Ярославль, Краснодар, Калининград и Екатеринбург.

    - По сравнению с прошлогодними майскими праздниками число онлайн-броней путешествий по России выросло на 65 процентов. Самый быстрый рост из городов первой десятки у Сочи и Казани - увеличилось в два раза. В среднем проживание обходилось в три тысячи рублей в сутки. Это на 50 процентов меньше, чем за рубежом, - отметил представитель ресурса Яков Садчиков.

    В столицу зимних Игр - 2014 туристы приезжали в среднем на семь дней и платили за проживание около 3,2 тысячи рублей в сутки. В Краснодар - на три дня, отдавая за проживание 2,6 тысячи рублей.

    Поделиться