12.05.2015 14:25
    Поделиться

    На Урале завели дело о массовом отравлении на концерте 9 мая

    Прокуратура города Пласта в Челябинской области провела проверку по факту отравления детей на концерте, посвященном 70-летию Победы, который состоялся в местном доме культуры "Октябрь". К ЧП привели открытые емкости с нефтепродуктами, оставленные строителями на чердаке здания, сообщили во вторник в надзорном ведомстве региона.

    - Установлено, что 8 мая работниками строительной фирмы проводился ремонт кровли дома культуры "Октябрь", после которого в чердачном помещении были оставлены открытые емкости с нефтепродуктами, обладающими резким запахом, - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. - Около 11 часов утра 9 мая при проведении праздничного концерта с участием большого количества горожан не менее 40 человек, большинство из которых дети, обратились в больницу с симптомами отравления. Четверо пострадавших были госпитализированы с диагнозом острое бытовое ингаляционное отправление парами нефтепродуктов.

    По материалам прокурорской проверки в отношении должностных лиц МКУ "Межпоселенческая центральная клубная система" Пласта возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до двух лет лишения свободы.

    Ход расследования взят прокуратурой на особый контроль.

    Поделиться