12.05.2015 14:48
    Поделиться

    Витолиньш: Нам нужно будет растянуть оборону финнов

    Старший тренер сборной России по хоккею Харийс Витолиньш в преддверии заключительного матча группового этапа чемпионата мира против финнов прокомментировал турнирную ситуацию. По его словам, она не повлияет на настрой команды.

    "Предстоящая игра будет противостоянием финской обороны и российской атаки, - сказал Виолиньш журналистам. - Нападение у нашего соперника хорошее, но очень много времени финны посвящают именно работе в обороне. Возможные турнирные расклады никак на нас не повлияют, нам нужно просто выйти и обыграть Финляндию".

    Витолиньш отметил, что для того, чтобы добиться успеха, будет необходимо растянуть оборону финской команды. "Они очень хорошо действуют возле ворот, играют вязкий хоккей. Нам нужно будет растянуть их оборону", - сказал специалист.

    Сборная России провела предматчевую раскатку в полном составе. В ней принял участие Максим Чудинов, который получил порез лица в матче со Словакией. Кроме того, вышел на лед и пропустивший раскатку перед предыдущей игрой Артем Анисимов. Также участвовал и третий вратарь Константин Барулин, который не сыграет с финнами.

    На данный момент в нашей группе В лидирует сборная США, набравшая 15 очков. У России и Финляндии 14 баллов, и они разыграют между собой второе место. Но в случае, если американцы оступятся в игре со словаками, то наша команда получит шанс завершить групповой этап на первой строчке.

    Встреча между сборными России и Финляндии состоится сегодня в Остраве. Начало - в 21:15 по московскому времени.

    Поделиться