12.05.2015 11:05
    Поделиться

    Делегация Вооруженных сил США посетит Украину

    Делегация высокопоставленных американских военачальников во главе с командующим Сухопутными войсками США в Европе Беном Ходжесом посетит Украину в ближайшие дни. Об этом сообщило информагентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление официального представителя министерства обороны Украины Виктории Кушнир.

    Представитель украинского оборонного ведомства рассказала, что делегация американских военачальников намерена посетить Международный центр миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Сагдайченко, где проходят подготовку мобилизованные украинские военнослужащие. По словам Кушнир, помимо делегации Вооруженных сил США, Украину также планируют посетить представители медицинской организации "Канадско-украинская фундация", делегация британского учебного персонала, военные музыканты из Германии и Польши. Как ожидается, иностранные гости примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Европы.

    Тем временем, в ожидании приезда американских военачальников усилилась агрессивная риторика Киева. Так накануне президент Украины Петр Порошенко пообещал отбить Донецкий аэропорт, который с января этого года находится под контролем ополченцев. "Я не сомневаюсь - мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам!", - сказал украинский президент.

    Поделиться