13.05.2015 00:56
    Поделиться

    Луис Энрике: Теперь мы хотим выиграть Лигу чемпионов

    Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике поделился своим мнением по окончании ответного матча полуфинала Лиги чемпионов, в котором его команда проиграла "Баварии" со счетом 2:3, но вышла в финал. Напомним, в первой встрече "сине-гранатовые" победили мюнхенцев со счетом 3:0 благодаря дублю Лионеля Месси и голу Неймара.

    "Я доволен игрой моей команды. Мы контролировали ситуацию в первом тайме, когда забили два гола, но втором тайме мы допустили много ошибок. Впрочем, мы добились результата и футболистов "Барселоны" с этим можно только поздравить. Теперь нам остается выиграть один поединок, чтобы стать лучшим клубом Европы. Это и есть наша цель", - цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.

    Наставника "Барселоны", который возглавил "сине-гранатовых" минувшим летом, похвалил полузащитник каталонцев Иван Ракитич. К слову, хорват стал одним из первых новичков после прихода на тренерский мостик Энрике. Несмотря на жесткую конкуренцию в середине поля, Ракитич практически постоянно появляется в стартовом составе.

    "Наш тренер играет большую роль в успехах "Барселоны", мы должны быть благодарны ему. Без него мы бы не добились таких успехов. Что касается матча с "Баварией", то он получился очень сложным. Нам противостоял один из лучших клубов мира. Не скрою, после первого поединка у нас было весомое преимущество, но его еще надо было отстоять, что нам и удалось сделать. Мы счастливы", - подытожил Ракитич.

    "Бавария" прибавила во втором тайме, но мы добились нужного результата и нас с этим можно поздравить, но нам некогда почивать на лаврах. Мы хотим выиграть трофей, и приложим для этого все усилия", - рассказал полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста.

    Стоит сказать несколько слов и о мюнхенском клубе. Несмотря на вылет из Лиги чемпионов, "Бавария" продемонстрировала характер, хотя факт остается фактом: после прихода на пост тренера немецкой команды Хосепа Гвардиолы "Бавария" дважды подряд остановилась в Лиге чемпионов на стадии полуфинала.

    "Хочу отметить болельщиков, которые здорово поддерживали нас сегодня. Мы верили в чудо, но невозможно сдерживать таких футболистов на протяжении всего матча", - отметил капитан "Баварии" Филипп Лам.

    "Мы хорошо выглядели в первом тайме, но допустили две ошибки, и поплатились за это. Очень обидно, что мы не прошли дальше", - сказал полузащитник мюнхенского клуба Томас Мюллер, один из авторов забитых мячей во вчерашней встрече.

    Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет 6 июня в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион". Второй участник решающего поединка турнира станет известен завтра. В Мадриде действующий обладатель трофея "Реал" встретится с туринским "Ювентусом". В первой игре итальянцы победили со счетом 2:1 благодаря голам Альваро Мораты и Карлоса Тевеса с пенальти.

    Поделиться