13.05.2015 13:00
    Поделиться

    Сергей Собянин: Более 12 миллионов человек посетили майские фестивали в Москве

    Более 12 миллионов человек посетили майские фестивали в Москве. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Москвы мэр города Сергей Собянин. Он отметил, что эти майские праздники были самыми массовыми за последние годы.

    Особой популярностью москвичей и гостей столицы пользовались парад на Красной площади, акция "Бессмертный полк", концерты на улицах и площадях столицы и праздничный салют. Всего было организовано более 3 тысяч мероприятий, которые проходили, как отметил руководитель департамента культуры Александр Кибовский, на 1000 городских площадках. Лишь на Поклонной горе побывало 1,5 млн человек, еще более 1 млн - на Поклонной горе.

    Одновременно открылся летний сезон в парках - их посетили полмиллиона человек. Словом, это были поистине народные гуляния, сказал Кибовский.

    В эти же дни, напомнил мэр города, в Москве проходили традиционные весенние фестивали "Московская весна", "Пасхальный дар" и впервые - "Рыбная неделя", которую посетило 5 млн человек. По словам руководителя департамента торговли Алексея Немерюка, рыбный фестиваль пришелся по душе москвичам: только в его первый день было продано 50 тысяч тонн рыбы, а всего за неделю 300 тысяч. В целом продажа рыбы в Москве в это время увеличилась на 20 процентов.

    Поделиться