13.05.2015 19:52
    Поделиться

    "Ночные волки" подали иск в берлинский суд из-за ситуации с визами

    Российские байкеры из знаменитого мотоклуба "Ночные волки" подали иск в суд для того, чтобы компенсировать потери, которые понесли участники мотопробега Москва-Берлин. Об этом сегодня рассказал лидер мотоклуба Александр Залдостанов, известный под прозвищем "Хирург".

    Посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне акция наткнулась на юридическое препятствие. Немецкие власти аннулировали визы некоторым участникам мотопробега. Решение об этом вынес берлинский суд.

    - Сейчас мы хотим поставить точку и проверить судебную систему на своем личном опыте. - сказал Александр Залдостанов. - Пусть они вернут деньги тем людям, которые оплатили свою дорогу, частично доехали до каких-то точек, но должны были развернуться и уехать назад, так как им аннулировали визы. Интересно, что с инициативой подачи этого иска выступили сами немцы и даже оплатили его.

    Несмотря на все препятствия, мотопробег, по словам лидера "Ночных волков", не отклонился от своего маршрута ни в одной точке. Нетолерантны к участникам пробега были власти, зато местные жители оказывали участникам мотопробега всяческую поддержку.

    Колонна из 15 мотоциклистов постепенно росла за счет местных сторонников пробега. Они присоединялись для того, чтобы возложить цветы к мемориалам советских воинов и в конце концов к памятнику "Воину-освободителю" в Трептов-парке в Берлине.

    Поделиться