14.05.2015 01:42
    Поделиться

    СМИ: Дело Бойцова будет закрыто после его разговора со следователями

    Дело российского боксера Дениса Бойцова, который получил тяжелую травму головы в берлинском метро и находится сейчас в состоянии искусственной комы, будет закрыто только после его разговора со следователями.

    "Мы исходим из того, что речь идет о несчастном случае до тех пор, пока не будут собраны доказательства, свидетельствующие о преступном замысле. Дело не будет закрыто до тех пор, пока следователи не переговорят с господином Бойцовым. Это никак не связано с личностью пострадавшего, это общее правило в подобных ситуациях", - цитирует РИА Новости официальный представитель полиции Берлина.

    Напомним, Бойцов был обнаружен в берлинском метро с повреждением рук и в состоянии алкогольного опьянения. По данным зарубежных СМИ, Денис убегал от кого-то и, рискуя жизнью, бросился в тоннель метро, где его обнаружил машинист поезда.

    Бойцов выступает на профессиональном ринге с 2004 года. В активе Дениса 36 побед, из которых 27 нокаутом, и лишь одно поражение. Через три недели Бойцов должен стать отцом, а его следующий бой должен был пройти в Москве в июне.

    Поделиться