14.05.2015 14:30
    Поделиться

    Матчи чемпионата Испании не будут перенесены

    Суд отклонил запрос Федерации футбола Испании о приостановке проведения всех внутренних турниров. Таким образом, матчи заключительных двух туров Примеры и финал Кубка страны между "Барселоной" и "Атлетиком" пройдут в запланированные сроки.

    На приостановке соревнований настаивала федерация футбола Испании и профсоюз футболистов. Причина - несогласие с новым законом, касающимся коллективных договоров по продаже телевизионных прав на показ спортивных мероприятий. Согласно нему, игроки не будут получать процент от прибыли с продажи ТВ-прав, а 90 процентов доходов отойдет клубам первого дивизиона, а оставшиеся 10 - второго.

    Напомним, финал Кубка Испании состоится 30 мая, а последние туры Примеры пройдут 17 и 23 мая. Отметим, что "Барселона" имеет отличную возможность выиграть оба титула испанского футбола в этом сезоне. Для этого подопечным Луиса Энрике достаточно выиграть в оставшихся турах национального первенства один матч, а также победить в решающем поединке за Кубок страны "Атлетик", расположившийся на девятом месте в турнирной таблице.

    Поделиться