14.05.2015 11:25
    Поделиться

    Овечкин получил вызов в сборную России

    Нападающий Александр Овечкин прибудет в расположение сборной России по хоккею, если она выйдет в полуфинал чемпионата мира. Об этом заявил генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

    "Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью", - приводит слова Сафронова "Р-Спорт".

    В заявке сборной России оставалось одно место, и его держали именно для Овечкина. Однако форвард продолжал борьбу за Кубок Стэнли в составе "Вашингтона", и не было уверенности в том, что он успеет помочь сборной.

    Кроме того, травма защитник Евгения Медведева позволила предположить, что в национальную команду будет вызван игрок того же амплуа. В частности, освободились игроки "Монреаля" Андрей Марков и Алексей Емелин. Также по-прежнему находится в расположении сборной Михаил Григорьев.

    Но минувшей ночью "Вашингтон" Овечкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. Столичная команда уступила в седьмом матче серии "Рейнджерс". Встреча закончилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу нью-йоркцев, при этом шайбой в составе "Вашингтона" отметился именно Овечкин.

    Между тем сборная провела раскатку перед матчем четвертьфинала чемпионата мира со Швецией. Эта игра состоится уже сегодня, начало запланировано на 20:15 по московскому времени.

    Поделиться