14.05.2015 19:54
    Поделиться

    Чемпионат мира в Чехии побил рекорд посещаемости

    Чемпионат мира по хоккею-2015 официально стал самым посещаемым в истории турнира. Чехи побили рекорд, установленный год назад в Белоруссии.

    Напомним, что прошлый турнир посетили в общей сложности 640044 болельщика, и по этому показателю он стал лучшим в истории. Интересно, что предыдущий рекорд установила Чехия на ЧМ-2004. Он продержался десять лет.

    - Не скрою, это был серьезный вызов для нас – вернуть лидерство по посещаемости. И это лишний раз показывает, насколько хоккей популярен в Чехии, - заявил по этому поводу президент чешской хоккейной ассоциации Томаш Крал. – Как организаторы, изначально мы давали весьма осторожные прогнозы. Однако продажи билетов на обоих аренах - в Праге и Остраве - шли отлично, и на многих матчах был зафиксирован аншлаг.

    Как сообщает оргкомитет, рекорд посещаемости пал на четвертьфинальной игре Канада – Белоруссия, который состоялся в Праге. Всего на 58 матчах чемпионата мира побывали 652348 человек. Организаторы надеются, что за оставшиеся шесть поединков они смогут достичь круглой цифры в 700 тысяч зрителей. Учитывая, что средняя посещаемость на этом турнире составляет 11247 человек, выглядят эти планы вполне реалистично. 

    Поделиться