14.05.2015 15:47
    Поделиться

    Опрос: Большинство крымчан довольны положением дел в республике

    Более 80 процентов крымчан в целом довольны положением дел в республике, а больше всего жителей полуострова волнуют транспортные и дорожные проблемы. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного "Фондом общественное мнение".

    Согласно данным исследования, 84 процента крымчан в целом довольны положением дел в республике и только 12 процентов высказали неудовлетворение ситуацией. Лишь четыре процента опрошенных затруднились с ответом.

    Еще 69 процентов респондентов считают, что ситуация в Крыму улучшается. 22 процентам кажется, что она не меняется, пять процентов опрошенных увидели ухудшение и четыре процента затруднились с ответом.

    В числе вопросов, волнующих крымчан, опрошенные фондом респонденты на первое место поставили транспортные и дорожные проблемы, а также пробки на дорогах. За это высказались 49 процентов жителей полуострова, опрошенных социологами. Далее в порядке убывания следуют проблемы благоустройства, чистоты городов и побережья (15 процентов), безработица (15 процентов), рост цен (14 процентов), маленькие зарплаты и пенсии, а также несвоевременность их выплат, низкий жизненный уровень (девять процентов). Лишь около одного процента респондентов, волнуют проблемы электроснабжения, экологии и канализации, а также недостаточное число отдыхающих и улучшение уличной торговли.

    Опрос производился в телефонном режиме, всего в нем приняли 1671 человек в Крыму и 494 - в Севастополе.

    Поделиться