14.05.2015 18:16
    Поделиться

    "Ростову" и "Амкару" отказано в выдаче лицензии на сезон-2015/2016

    Комиссия РФС по лицензированию клубов отказала "Ростову", "Амкару" и клубу первого дивизиона "Луч-Энергия" в выдаче лицензии на следующий сезон, информирует ТАСС. При этом все три клуба еще могут получить право сыграть в сезоне-2015/2016, если до 25 мая погасят имеющиеся задолженности.

    В частности, "Ростов" все еще не расплатился перед столичным "Спартаком" за аренду нападающего сборной России Артема Дзюбу. Как отметил недавно вице-президент ростовчан Александр Шикунов, клуб должен был погасить эту задолженность после майских праздников.

    К слову, у "Ростова" уже были проблемы с лицензией. В мае прошлого года РФС не выдал лицензию команде с берегов Дона на участие в российских соревнованиях и в Лиге Европы. Апелляция ростовчан на первое решение была принята, а на второе - нет.

    В результате клуб обратился в Спортивный арбитражный суд, который удовлетворил жалобу "Ростову" и позволил тогда еще подопечным Миодрага Божовича сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы, в котором ростовчане уступили по сумме двух встреч турецкому "Трабзонспору".

    Поделиться