14.05.2015 00:55
    Поделиться

    Джанлуиджи Буффон: "Ювентус" не будет в Берлине туристом

    Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов впервые с 2003 года. Напомним, туринцы сыграли в ответном полуфинальном матче против "Реала" на выезде со счетом 1:1, и теперь в решающем поединке в Берлине "Старой синьоре" будет противостоять "Барселона".

    "Кажется, это была наша судьба, но все действительно получилось так, как мы надеялись. Мы не должны ехать на финал в качестве туристов. Нам предстоит провести очень важный для нас матч. Я горжусь своими партнерами по команде, проделанной работой и выступлением в турнире. Не так часто попадаешь в финал Лиги чемпионов, поэтому нельзя сыграть там кое-как. Нам надо будет полностью выложиться", - подчеркнул Буффон.

    Что касается "Реала", то "королевский клуб" упустил возможность во второй раз подряд выйти в финал Лиги чемпионов. Напомним, в прошлом году подопечные Карло Анчелотти впервые за 12 лет завоевали трофей, который покорялся "сливочным" десятый раз в истории.

    Один из героев прошлогоднего финала - защитник сборной Испании Серхио Рамос по окончании встречи с "Ювентусом" отметил, что его команду надломил гол бывшего форварда "Реала" Альваро Мораты.

    "После забитого Моратой мяча "Ювентус" сел в оборону, и против них было тяжело играть. Нам непросто принять это поражение, потому что "Реал" - это та команда, которая всегда хочет завоевывать титулы. Но футбол порой бывает жесток, и нам остается лишь учиться на своих ошибках", - отметил Рамос.

    В свою очередь главный тренер "Реала" Карло Анчелотти, для которого этот матч может стать одним из последних у руля "сливочных" подчеркнул, что его футболисты совершили ключевую ошибку в Турине, позволив "Ювентусу" победить в первом матче этого противостояния.

    "Мы поплатились за результат встречи в Италии, потому что сегодня "Реал" играл хорошо, но нам не везло. У нас было достаточно возможностей, чтобы забить второй гол и решить все вопросы. Жаль, что мы их не использовали", - рассказал Анчелотти.

    Ну а главный герой не только вчерашнего матча, но и в целом этого противостояния - Альваро Мората, как и в первой встрече, не стал праздновать гол в ворота родного клуба. Испанский нападающий, так и не получивший шанса в "Реале", минувшим летом перешел в "Ювентус" за 30 миллионов евро, и сумел вытеснить из состава Фернандо Льоренте, составив мощный атакующий дуэт с аргентинцем Карлосом Тевесом.

    "Я не праздновал забитый мяч, потому что играл против бывшей команды. Эти два матча были немного странными для меня, ведь я рос в "Реале". Хочу поблагодарить болельщиков мадридского клуба, мне не хотелось причинять им боль. Здорово, что "Ювентус" вышел в финал, но теперь мы должны думать о победе в турнире.

    Напомним, в финале Лиги чемпионов шестого июня в Берлине встретятся "Барселона" с "Ювентусом". За всю историю эти команды играли друг против друга девять раз, из них четыре раза - в Лиге чемпионов. В трех поединках побеждала "Барселона", четырежды сильнее был "Ювентус", и еще два раза команды расходились миром.

    Поделиться