15.05.2015 18:13
    Поделиться

    УЕФА рассмотрит поведение болельщиков "Днепра"

    Союз европейских футбольных ассоциаций рассмотрит поведение болельщиков днепропетровского "Днепра" после ответного матча полуфинала Лиги Европы с Наполи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

    Напомним, болельщики футбольного клуба "Днепр" по окончании матча в Киеве выбежали на поле стадиона и устроили беспорядки. Помимо этого, во время встречи они использовали пиротехнику и демонстрировали с трибун расистскую символику.

    Для того, чтобы утихомирить толпу, пришлось вмешаться правоохранительным органам, и теперь стадион "Олимпийский" может быть дисквалифицирован. Также болельщики "Днепра" атаковали сектор с фанатами "Наполи".

    Отмечается, что игроки обеих команд быстро покинули поле, тогда как фанаты не расходились еще около получаса. Контрольно-этический дисциплинарный комитет изучит инциденты 21 мая.

    По итогам двухматчевого противостояния с "Наполи" украинский клуб вышел победителем и впервые в истории стал финалистом Лиги Европы. Первый матч, прошедший в Италии, завершился вничью 1:1. А встреча в Киеве закончилась победой "Днепра" 1:0.

    Финал Лиги Европы состоится 27 мая в Варшаве. Соперником "Днепра" будет действующий победитель турнира испанская "Севилья", которая в своем полуфинале победила "Фиорентину" с общим счетом 5:0.

    Поделиться