15.05.2015 21:48
    Поделиться

    Даниил Квят: На трассе в Монако трудно обрести уверенность

    Пилот "Ред Булл" Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от гонки на Гран-при Монако, которая пройдет в следующий уик-энд.

    - Это трасса, на которой важна уверенность. Вы должны чувствовать гармонию с ней. Необходимо найти правильный ритм, правильный психологический настрой, - приводит слова Квята пресс-релиз "Ред Булл". - Вначале это большое испытание. Обрести уверенность на этой трассе не так просто. На этом треке постоянно себя спрашиваешь: "Когда я его достаточно прочувствую, чтобы по-настоящему атаковать?" Но в какой-то момент это происходит само собой. Ты находишь нужный ритм, и время на круге сокращается. Когда так происходит, и ты находишь хорошее понимание трассы, то чувствуешь себя просто здорово.

    Квят вспомнил и свой прошлогодний опыт: "В прошлом году я вполне прилично выступил в квалификации, но в гонке проехал скудное количество кругов из-за проблем с болидом. Не думаю, что есть какие-то особенные секреты у этого трека. Это просто отличный трек, круг на котором проходится на одном дыхании. Также это очень короткий круг".

    Отметим, что после пяти этапов чемпионата мира "Формулы-1" Квят занимает 15-е место, имея на 20 очков меньше, чем его напарник Даниэль Риккардо.

    Поделиться