15.05.2015 09:50
    Поделиться

    Вислобрюхие свиньи помогут перевоспитать приморских зэков

    В Приморье в исправительной колонии №22 заключенные начали разводить декоративную породу свиней - вьетнамских вислобрюхих. Руководство колонии считает, что общение со свинками и уход за этими доброжелательными животными благоприятно влияют на осужденных и позволяют развивать положительные качества.

    Как отметили в пресс-службе ГУФСИН по Приморскому краю, поросенок появился в колонии появился около полугода назад. "Хряка", которого назвали Сайгон, посели в специально сооруженный вольер. Чтобы увеличить поголовье декоративных животных, администрацией учреждения было решено завести и свинку.

    Так в колонии появилась Сара. Для пары вьетнамских вислобрюхих свиней соорудили специальный домик. И теперь и заключенные, и администрация ИК-22 ждут, что скоро у Сары и Сайгона появится потомство. В планах у руководства колонии заняться разведением декоративных животных на продажу.

    Как отмечают в учреждении, вьетнамские вислобрюхие свиньи обладают покладистым, уравновешенным характером и абсолютно неприхотливы в содержании.

    Поделиться