15.05.2015 20:25
    Поделиться

    В деле Бориса Немцова сменился руководитель следственной группы

    У следственной группы по делу об убийстве Бориса Немцова новый руководитель.

    Первым об этом сообщал адвокат одного из обвиняемых по громкому уголовному делу. Известно, что группу следователей возглавлял Игорь Краснов. Он считается хорошим профессионалом, раскрывшим, например, убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. А до этого он занимался покушением на Анатолия Чубайса.

    "Российской газете" из своих источников удалось установить следующее.

    Действительно, теперь следственную группу возглавил новый следователь Николай Тутевич. Но это связано исключительно, как говорят в правоохранительных органах, с оргштатными мероприятиями. Просто в следственном ведомстве идут кадровые преобразования и Краснов пошел на повышение.

    Он теперь возглавил одно из подразделений Следственного комитета, но от расследования уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова он не отойдет. Игорь Краснов будет курировать это дело теперь как руководитель.

    Напомним, что в настоящий момент по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова арестованы пять человек - Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а еще Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

    По версии следствия убийцей был Заур Дадаев. Все остальные арестованные - пособники. Заур Дадаев сначала признал вину, а потом отказался от своих показаний.

    Поделиться