16.05.2015 17:53
    Поделиться

    Украинцы приготовились массово отключиться от Facebook

    Украинские пользователи Facebook готовятся к массовому бойкоту социальной сети. В знак несогласия с действующей политикой администрации ресурса они готовятся на два дня деактивировать свои учетные записи.

    "Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс рассмотрения жалоб в связи с массовыми блокировками украинских топ-блогеров, - говорится на странице, посвященной событию. - Наша задача - выразить свою солидарность с украинскими топ-лидерами мнений и узнать, каково это - быть вне Facebook несколько дней".

    В знак протеста участники акции намерены временно заблокировать собственные аккаунты, чтобы "создать медиа-повод" для администрации соцсети. Организаторы акции надеются, что Марк Цукерберг публично извинится перед украинскими пользователями.

    Напомним, что ранее на этой неделе, отвечая на вопрос относительно блокировки записей украинских пользователей Facebook, основатель ресурса Марк Цукерберг заявил, что большинство таких записей нарушают правила использования ресурса, который запрещает агрессию и призывы к насилию.

    Поделиться