16.05.2015 19:20
    Поделиться

    Олимпийские чемпионы и артисты пробежали благотворительную "десятку"

    В благотворительном забеге "Обнаженные сердца" вместе со столичными бегунами приняли участие именитые спортсмены и звезды шоу-бизнеса.

    Мероприятие, которое организовали модель Наталья Водянова и бизнес-леди Полина Киценко, стартовало сегодня в Парке Горького. Маршруты дистанций на 5 и 10 км были проложены по набережным Москвы-реки. Несмотря на дождь и порывистый ветер, на старт вышли 1,5 тысячи человек.

    К гонке присоединились также директор парка Ольга Захарова, актриса Рената Литвинова, певица Земфира и целая команда олимпийских чемпионов: фигуристы Евгений Плющенко и Екатерина Боброва, лыжник Александр Легков, синхронистка Анжелика Тиманина и шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сочи Роман Петушков. Были замечены в рядах бегунов и другие спортсмены и герои столичной светской хроники.

    Все участники при регистрации вносили пожертвование. В рамках акции удалось собрать более 10 млн рублей, которые будут направлены на лечение детей с такими нарушениями развития, как аутизм и синдром Дауна.

    Поделиться