17.05.2015 16:03
    Поделиться

    Слуцкий: За те годы, что работаю в ЦСКА, это крупнейшая победа в дерби

    Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий после разгромной победы в матче 28-го тура РФПЛ над "Спартаком" сказал, что его команда старалась задавить соперника. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу армейцев.

    "Мы очень много двигались. Во втором тайме играли от обороны и ловили "Спартак" на контратаках, - сказал футболист в эфире телеканала "Наш Футбол". - Мы рассчитывали задавить "Спартак", потому что когда он играет от обороны, с ним приходится очень тяжело. У нас была задача сделать так, чтобы они оставляли нам пустые зоны, и этими зонами пользоваться. Что мы и сделали".

    Березуцкий не стал утверждать, что матч был простым, хотя признался, что после первого тайма думал о легкой победе. "Не сказал бы, что это самое легкое дерби, - отметил игрок. - Но когда ведешь 3:0 после первого тайма, есть повод задуматься о том, что было легко".

    По словам защитника ЦСКА, он не следит за турнирной ситуацией, и его не интересует, как играет конкурент за место в Лиге чемпионов "Краснодар". "Я не думаю об этом. - сказал Березуцкий. - Надо выигрывать свои матчи, а по окончании чемпионата посмотрим на турнирную таблицу".

    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, несмотря на разгромную победу, был серьезен. Он подчеркнул, что в таком матче может случиться все, что угодно.

    "Дерби есть дерби. В перерыве я говорил игрокам, что нельзя расслабляться и снижать уровень концентрации, так как может произойти все, что угодно, - сказал специалист. - Мы не допускали ни малейшей расслабленности и впервые за долгое время сыграли на ноль".

    Слуцкий отметил, что главной задачей "красно-синих" на первых минутах встречи было перехватить инициативу у соперников. "У нас была определенная игровая модель, и основная задача была - борьба за инициативу на первых минутах, - заметил тренер. - Мы не собирались ее отдавать, понимая, что и "Спартак" будет бороться. Я не стал бы говорить, что для нас это был лучший матч в сезоне, так как мы провели много игр высокого качества. Но за те годы, что я работаю в ЦСКА, это крупнейшая победа в дерби".

    Тем временем, наставник "Спартака" Мурат Якин, признал, что результат матч был предопределен задолго до финального свистка.

    "С самого начала было видно, что мы недостаточно хорошо защищались, плохо владели мячом, - сказал швейцарец. - Было много брака, и при счете 0:2 ЦСКА уверенно довел матч до победы. Все решилось достаточно рано".

    В то же время Якин сделал комплимент в адрес соперника, отметив, что армейцы показали, как нужно играть в дерби.

    "Конечно, мы все разочарованы. Но нужно признать, что соперник был лучше, он показал нам, как играть в защите и использовать моменты, - отметил Якин. - Мы хотели показать реакцию на поражение от "Терека". Теперь же нам нужно хорошо выступить в оставшихся матчах и показать тот футбол, которого от нас ждут".

    При этом Якин отказался отвечать на вопрос о своей возможной отставке. "Пожалуйста, задавайте вопросы по игре", - сказал он журналисту.

    Поделиться