17.05.2015 01:34
    Поделиться

    ПСЖ в третий раз подряд стал чемпионом Франции

    Футболисты парижского клуба обыграли в гостях в рамках 37-го тура французского первенства "Монпелье" со счетом 2:1 и в пятый раз стали чемпионами страны.

    У гостей отличились Блез Матюиди и Эзекиль Лавесси. Таким образом, за тур до конца чемпионата подопечные Лорана Блана опережают "Лион" на восемь очков. Отметим, что "Лион" сыграл вничью с "Бордо"(1:1) и обеспечил себе участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Из высшего дивизиона вылетел клуб "Эвиан".

    Что касается третьей команды, которая будет представлять Францию в Лиге чемпионов в следующем сезоне, то на эту роль претендуют "Монако" и "Марсель". За тур до конца первенства "монегаски" опережают подопечных Марсело Бьелсы на два балла. В последний игровой день "Монако" сразится на выезде с "Лорьяном", а "Марсель" примет дома "Бастию".

    Напомним, ПСЖ был образован в 1970 году. С тех пор парижане пять раз становились чемпионами Франции, восемь раз завоевали Кубок страны, четыре раза - Кубок французской лиги и один раз - Кубок обладателей кубков УЕФА.

    Поделиться