17.05.2015 14:54
    Поделиться

    Scorpions в Тюмени говорили с фанатами по-русски

    В тюменском Дворце спорта состоялся концерт легендарной рок-группы Scorpions. Билеты поклонники раскупили заранее, несмотря на то, что цены на них "кусались": от 2,5 до 15 тысяч рублей. Как сообщают городские порталы, вокалист Клаус Майне поприветствовал зрителей на русском языке: "Привет, Тюмень! Как дела? Круто?" Публика была довольна, любимые хиты "Wind of change" и "Send me an angel" пел хором весь зал.

    Во время пресс-конференции музыканты признались, что Россия - это единственная страна в мире, где на концертах им дарят цветы. А в Новосибирске фанаты запустили в воздух бумажные самолетики с названием городов, откуда они приехали. Это было очень трогательно. В Тюмени "скорпы" пробыли два дня, времени на отдых было немного, но успели прогуляться по улицам и  познакомиться с местной кухней.

    Тюмень стала второй "остановкой" в российском туре немецких рокеров, а всего они планируют посетить 12 городов. Следующий на очереди - Екатеринбург, где концерт состоится 18 мая. Все они приурочены к 50-летнему юбилею группы и выпуску двадцатого по счету альбом "Return to Forever".

    Scorpions - не только один из самых популярных рок-коллективов Германии, но и один из самых известных на мировой рок-сцене. За 50 лет существования группа отыграла 5000 концертов в более чем 80 странах, реализовала более 100 миллионов копий своих альбомов.

    Справка "РГ"

    Группа Scorpions была основана в 1965 году Ганновере гитаристом Рудольфом Шенкером, а в 1969 к ней присоединился вокалист Клаус Майне. Сегодня в состав группы также входят ритм-гитарист Маттиас Ябс, ударник Джеймс Коттак и басист Павел Мончивода. Тур по России стартовал 14 мая в Новосибирске, 16 мая музыкантов принимала Тюмень. Также выступления немецкой команды пройдут в Екатеринбурге (18 мая), Перми (20 мая), Санкт-Петербурге (25 мая), Москве (27 мая), Уфе (29 мая), Казани (31 мая), Нижнем Новгороде (3 июня), Воронеже (5 июня) и Краснодаре (7 июня).

    Поделиться