18.05.2015 15:38
    Поделиться

    Американец доказал невозможность путешествия во времени в фильме "Назад в будущее"

    Пользователь популярного сайта Opposite Lock провел расчеты и выяснил, что путешествие во времени, которое произошло в первой части знаменитой трилогии "Назад в будущее", не могло состояться ни при каких обстоятельствах. На результаты его деятельности обратил внимание сайт The Verge.

    По словам участника сообщества, известного под ником Bullitt Ride, он исходил из того, что Эммет "Док" Браун не вносил изменений в двигатель знаменитого автомобиля De Lorean, который в фильме был превращен в машину времени. Однако в этом случае, уверен исследователь, автомобиль не смог бы разогнаться на парковке до скорости 88 миль в час (именно она, согласно сценарию, обеспечивала перемещение во времени) - ему просто не хватило бы для этого места.

    Использовав реальные карты местности, в которых велись съемки голливудской трилогии, блогер измерил реальный путь, пройденный автомобилем во время съемок, и пришел к выводу, что De Lorean должен был врезаться в будку-фотомат на скорости около 70 миль в час. По сценарию авто не доезжает до нее несколько метров и переносится в другое время.

    В то же время, как отмечают в комментариях читатели сайта, для съемок "Назад в будущее" использовался модернизированный De Lorean с двигателем от спорткара Porsche 928. Так что, полагают они, автомобиль Дока вполне мог разогнаться до требуемой скорости на короткой дистанции.

    Поделиться