Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен вынесенным Мухаммеду Мурси приговором, передает РИА Новости.
Генсек выразил обеспокоенность предварительным смертным приговором экс-президенту Египта и его соратникам по организации "Братья-мусульмане". При этом Пан Ги Мун продолжит следить за судебным процессом над Мурси, отмечается в заявлении пресс-службы ООН.
"Генеральный секретарь с серьезной озабоченностью отметил смертный приговор криминального суда Египта относительно бывшего президента Мухаммеда Мурси и 105 других людей", - говорится в сообщении.
Напомним, каирский суд в минувшую субботу вынес предварительный смертный приговор Мурси за бегство из тюрьмы во время массовый волнений в начале 2011 году. Приговор осудили ряд государств, включая США, Италию и Турцию.