18.05.2015 18:00
    Поделиться

    Бизнесмену Сергею Полонскому предъявлено обвинение

    Следственный департамент МВД предъявил Сергею Полонскому в понедельник обвинение по статье Уголовного кодекса о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Об этом информагентствам сообщила официальный представитель полицейского ведомства Елена Алексеева.

    По ее словам, сразу после процедуры предъявления обвинения Полонский был допрошен - уже в новом статусе обвиняемого. В последующем, по ее словам, с бизнесменом будут проводиться и другие следственные действия, необходимые в рамках расследования уголовного дела.

    Российский бизнесмен был задержан 15 мая на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. 17 мая Сергей Полонский был депортирован в Россию и помещен в следственный изолятор "Матросская тишина", где и находится в настоящий момент.

    Напомним, обвинение Сергею Полонскому уже ранее было предъявлено, но заочно. 14 июня 2013 года следователь Следственного департамента МВД РФ предъявил ему обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля". В связи с этим 25 июля 2013 года бизнесмен был объявлен в международный розыск. Заочно арестован предприниматель был 13 августа Тверским судом города Москвы.

    Отметим также, что параллельно свое расследование в отношении Сергея Полонского вел и Следственный комитет России. 27 января 2014 года следователь этого ведомства возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полонского подозревают в хищении денежных средств дольщиков, привлеченных для строительства жилого комплекса "Рублевская Ривьера". Позднее два дела в отношении Полонского были соединены в одно производство, которое ведет Следственный департамент МВД.

    Поделиться