18.05.2015 17:00
    Поделиться

    Рада может освободить от ответственности виновных в трагедии в Одессе

    Проект закона об освобождении от уголовной ответственности участников событий в Одессе 2 мая 2014 года внесен в Верховную раду, сообщает РИА Новости.

    Текст инициативы под названием "Проект закона об освобождении от уголовной ответственности граждан - участников событий, имевших место 2 мая 2014 в Одессе" пока не публикуется. Инициатор - депутат Алексей Гончаренко.

    2 мая 2014 года в Одессе были убиты 48 сторонников оппозиционных партий. Бойню устроили специально привезенные для этого в город сторонники Майдана из других регионов Украины. Через год после массового убийства правоохранительные органы так и не назвали виновных в этом преступлении.

    Напомним, ранее депутаты Европарламента потребовали от Украины предоставить результаты расследования массового убийства жителей Одессы. Это обращение к премьеру Арсению Яценюку подписали представители Европейского объединения левых, группы Зеленых, Альянса либералов и демократов за Европу, Прогрессивного альянса социалистов и демократов, Европейских консерваторов и реформистов.

    Поделиться